Batterie moto YUASA TTZ12S-BS 12V 11.6AH 210A
Moyenne des votes pour ce produit
Moyenne : 5.0 / 5
Basée sur 2 avis clients.
Référence : YUATTZ12S-BS
Marque : Yuasa
warning Derniers articles en stock
Quantité
Paiements 100% sécurisés
Le TOP de la batterie démarrage sans entretien pour les motos et sports motorisés.
La batterie est livré prête à l'emploi.
Batterie moto YUASA sans entretien : Une qualité irréprochable pour votre deux-roues.
batterie moto AGM
Les points forts des batteries YUASA série YTX :
- Des performances de démarrage élevées.
- Une résistance accrue au vibrations.
Sans entretien et inclinable à 45 °.
- Faible auto décharge : facilite le stockage de votre batterie.
Vidéo d'information sur les batteries moto Yuasa :
Fiche technique
Application Batterie Moto
Batterie Quad
Batterie Scooter
Voltage (V) 12
Capacité de batterie (ah) 11.6
Puissance de démarrage 210 A
Longueur (mm) (+/- 2mm) 150 mm
Profondeur (mm) (+/- 2mm) 87 mm
Hauteur (mm) (+/- 2mm) 110 mm
Entretien Sans entretien
Gamme SANS ENTRETIEN
Garantie 1 an
Marque Yuasa
Polarité Polarité +-
Position Borne + (face à vous) Gauche
Prix du transport Livraison Gratuite
Technologie A.G.M - scellée
Type de borne TYPE 11
zoom_in